29.01.2020 г.

Мировые тренды рынка кофе в 2020!

 

       Популярность кофе в России растёт с каждым годом. Развивается культура потребления, растет предложение кофейных напитков в нашей стране. На что нужно обратить внимание, владельцам кафе, ресторанов и кофеен, чтобы знать какой спрос формируется на мировом рынке кофе и как извлечь выгоду из новых и популярных тенденций торговли кофейными напитками.

       Кофе является фундаментальной частью в мировой культуре питания и широко представлен в пищевой промышленности нашей страны. За последние несколько лет кофейная промышленность претерпела значительные изменения по целому ряду причин, и продолжает меняться. Вот некоторые общие тенденции, которые мы заметили в кофейной промышленности 2019 года, которые будут развиваться в 2020 году.

Фирменные напитки.

     Чтобы удовлетворить растущий спрос предприятия предлагают все большее разнообразие кофейных и ароматизированных напитков. Теперь, когда вы идете в кафе, есть десятки напитков, которые вы можете выбрать, начиная от ледяных напитков до кофейных коктейлей и классических вариантов. Вот некоторые новые виды фирменных напитков, которые будут популярны в 2020 году:

Напитки Кофе -  Кофе-Кола

     Комбинации колы и кофе до сих пор были просто экспериментом. В апреле 2020 года Pepsi выпустит линейку консервированных кофейно-настоянных коловых напитков под названием Pepsi Cafe. Напиток, как ожидается, будет иметь в два раза больше кофеина, чем их обычная Пепси-кола, и он будет доступен в оригинальных и ванильных вкусах. У Coca-Cola уже есть конкурирующий продукт на международных рынках под названием Coke Plus Coffee, который также может дебютировать в 2020 году. Не считайте рекламой)

Nitro coffee и кофейные Spritzers

     Nitro coffee стал популярен в 2019 году и, как ожидается, будет набирать популярность на кофейной сцене в 2020 году. К nitro coffee в этом году присоединятся кофейные  спритцеры. Кофейные спритцеры  - это коктейли из холодного кофе и минеральной или газированной воды. Такое новаторское сочетание создаст основу для новых напитков в 2020 году. Оборудование для приготовления nitro coffee не стоит больших денег, но может разнообразить вашу кофейную карту и привлечь новых посетителей в заведение.

Новинка Snapchilled Кофе

    Snapchilling coffee вот-вот станет новым способом пить охлажденный кофе. Свежезаваренный кофе быстро охлаждается в течение нескольких минут, сохраняя ароматы, которые не получить завариванием кофе холодной водой.

    Такой способ занимает гораздо меньше времени, чем заваривание кофе холодным способом, а кофе получается более ароматным и насыщенным. Это также лучшая альтернатива кофе со льдом, потому что в нем нет льда, который может разбавить напиток. В настоящее время в мире есть несколько компаний, которые продают бутилированный snapchilled кофе. Мы ждем, что в этом году такой продукции станет намного больше.

Здоровый Кофе

    Поскольку потребительские тенденции все чаще выбирают ЗОЖ, тенденции приготовления кофе следуют этому курсу. Кофейни добавляют сочетания кофе с разными продуктами в свое меню, такие как грибной кофе, латте с Макой и кофе с коллагеновыми сливками. Эти новые опции позволяют клиентам решить проблемы со здоровьем кишечника, скоростью метаболизма, иммунитетом и многое другое. Вы можете ожидать, что уникальные смеси будут более популярны в 2020 году.

Немолочное Молоко

  Кофе с кокосовым и прочими заменителями молока прочно вошел в наши кофейни, и сторонники ЗОЖ продолжают расширять ассортимент. Немолочные вариации молока стали популярны за последние пару лет, и в последнее время, начали влиять на кофейные тенденции. Мы ждем увеличение немолочных сортов молока, предлагаемых в местных кафе. Соевое, безлактозное или миндальное молоко довольно хорошо зарекомендовали себя, но такие варианты, как кешью, овес, рис, фундук, макадамия и гороховое молоко, могут занять центральное место в 2020 году в качестве заменителей молочных продуктов и альтернатив сливок.

Любители кофе поколения миллениалов

      С большим разнообразием доступных кофейных напитков приходит приток любителей кофе. Исследование 2017 года показало, что регулярное употребление кофе может улучшить ожидаемую продолжительность жизни. Результаты этого исследования, возможно, привели к увеличению количества людей, пьющих кофе.

     Не удивительно, что кофе становится все более популярным среди молодого поколения. В результате такого стремительного роста, кофейная промышленность меняется, чтобы следовать тенденциям, направленным на миллениалов. Вот что мы ожидаем увидеть в 2020 году в результате:

Готовый к употреблению кофе

    Молодые люди живут на ходу, и они ищут кофе и напитки, которые легко носить с собой. Готовое к употреблению кофе, в такой ситуации – отличное решение. Переносимость может привести к успеху Pepsi Cafe или snapchilled консервированный кофе в 2020 году.

Кофейный Туризм

    Молодые потребители кофе часто ищут новые и яркие впечатления, чтобы наполнять эмоциями свои покупки. Это делает кофейный туризм хитом в социальных сетях, непосредственно влияющим на дизайн интерьера кафе. Идея этого движения заключается в том, что клиенты ищут уникальные кафе по всему миру, в которых есть элементы, которыми они могут поделиться в своих аккаунтах Instagram и блогах путешествий. Кафе обновляют свой интерьер, который обеспечивает привлекательные фото-фоны и уникальную презентацию напитков и меню заведений.

«Подписка» На Кофе

    Благодаря тому, что люди заваривают кофе дома, доставка кофейного зерна стала более популярна. Компании по приготовлению кофейных смесей предлагают большой ассортимент и удивляют разнообразием. Покупателям остается только выбрать что им нравится, и получить любимый кофе прямо у себя дома, имея минимум оборудования. Мы для себя выбрали смесь арабики в составе: красный Катуаи, желтый Катуаи, Мундо Ново у Цеха обжарки зеленого кофе «Coffee Bank» г. Тюмень.

Способов приготовления кофе дома довольно много и про них мы расскажем обязательно. В следующей статье.

Хорошего вам дня, и помните: Вы, на самом деле, для нас индивидуальны!

 

Позвоните нам бесплатно  8 800 707 39 15

Чтобы узнать стоимость, напишите нам

 

 

НАША РАБОТА

ПАРКОВКА ПОЛЕЗНЫХ НОВОСТЕЙ

Яндекс.Метрика